Bearbeiten von „Lerngruppenbörse“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
! Wer (Ansprechperson) | ! Wer (Ansprechperson) | ||
! Sonstiges | ! Sonstiges | ||
|- | |||
| Rechnerarchitektur | |||
| Struktur, Konzepte und Praktikumsinhalte (Prüfungsvorbereitung) | |||
| [https://apps.htw-dresden.de/uploads/pdfs/modulux/module/i135/modulux_modul_i135_2016-02-07_10-28-18.pdf Rechnerarchitektur] (Prof. Schönthier) | |||
| 08.-11.02.2016, täglich 16-18 Uhr | |||
| in der S311 | |||
| [[Benutzer:Mr N|Norman]] | |||
| Einfach kommen und mitmachen (organisatorische Fragen können gern auf der [[Diskussion:Lerngruppenbörse|Diskussionsseite]] gestellt werden) | |||
|- | |||
| Software-Engineering | |||
| von der Anforderungsermittlung und -analyse über den Softwareentwicklungsprozess einschließlich Qualitätsanforderungen und UML bis zum Pflichtenheft (Prüfungsvorbereitung) | |||
| [https://apps.htw-dresden.de/modulux.php?mod=2007 Software Engineering I] (Prof. Hauptmann) | |||
| 15.-18.02.2016, täglich 10-12 Uhr | |||
| in der Z136b | |||
| [[Benutzer:Mr N|Norman]] | |||
| Montag nach der Konsultation gehts los (organisatorische Fragen können gern auf der [[Diskussion:Lerngruppenbörse|Diskussionsseite]] gestellt werden) | |||
|- | |- | ||
| bitte ergänzen | | bitte ergänzen |