Akkreditierungsagentur: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! [[Aufwandsentschädigung]] | ! [[Aufwandsentschädigung]] | ||
! Anmerkung | ! Anmerkung | ||
|- | |||
| [[AQ Austria]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[AQAS]] | |||
| [http://www.aqas.de/] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[AKAST]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ACQUIN]] | | [[ACQUIN]] | ||
| Zeile 12: | Zeile 27: | ||
| 450 € + [[Fahrtkosten]] | | 450 € + [[Fahrtkosten]] | ||
| sehr schnelle Abrechnung, freundlich und unkompliziert | | sehr schnelle Abrechnung, freundlich und unkompliziert | ||
|- | |||
| [[ASIIN]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[FIBAA]] | | [[FIBAA]] | ||
| Zeile 23: | Zeile 43: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 9. April 2013, 16:11 Uhr
Übersicht zu Akkreditierungsagenturen
| Agentur | Kontakt | Aufwandsentschädigung | Anmerkung |
|---|---|---|---|
| AQ Austria | |||
| AQAS | [1] | ||
| AKAST | |||
| ACQUIN | [2] | 450 € + Fahrtkosten | sehr schnelle Abrechnung, freundlich und unkompliziert |
| ASIIN | |||
| FIBAA | [3] | ||
| ZEvA | [4] | 510 € + [[Fahrtkosten |
Akkreditierung der Akkreditierungsagenturen
durch den Akkreditierungsrat (AR)
Gremien
Fachausschuss
kurz FA