S522/Lagerbestand: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (44 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Um eine bessere Übersicht über unsere Lagerbestände und | Um eine bessere Übersicht über unsere Lagerbestände und Ansprechpersonen zu haben, tragt euch bitte bei jeder Änderung des Bestandes, mit Ansprechperson, in die Bestandsliste ein. | ||
* Artikel komplett in '''Klammern''' sollten vor Gebrauch '''begutachtet''' werden, | |||
* '''durchgestrichene''' Artikel sollten wahrscheinlich besser '''nicht''' mehr verwendet werden, sind aber noch vorhanden. | |||
{| | == [[StuRa]] == | ||
[mailto:verwaltung@stura.htw-dresden.de verwaltung@stura.htw-dresden.de] | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |- | ||
! Artikel | ! Artikel | ||
! Menge | |||
! Kommentar | |||
|- | |- | ||
| | |[[Werkzeugkiste]] | ||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Becher 0,5L, 0,4L, 0,3L, 0,2L ||viele | |Becher 0,5L, 0,4L, 0,3L, 0,2L | ||
|style="text-align:right" | viele | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Shotbecher | |Shotbecher | ||
|style="text-align:right" |wenig | |||
| | |||
|- | |||
|Sektgläser | |||
|style="text-align:right" |70x | |||
| | |||
|- | |||
|Plastikbesteck | |||
|style="text-align:right" |viel | |||
| | |||
|- | |||
|Plastik Kaffeelöffel | |||
|style="text-align:right" |wenig | |||
| | |||
|- | |||
|Flasche Grillanzünder | |||
|style="text-align:right" |4x | |||
| | |||
|- | |||
|Servietten | |||
|style="text-align:right" |mäßig | |||
| | |||
|- | |||
|Pavillon groß | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|Baustrahler | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|Baustrahler defekt | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|[[Stu]] | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ra]] | |||
|style="text-align:right" |0x | |||
| | |||
|- | |||
|Plane | |||
|style="text-align:right" |3x | |||
| | |||
|- | |||
|Vuvuzela | |||
|style="text-align:right" |5x | |||
| | |||
|- | |||
|Müllbeutelhalter | |||
|style="text-align:right" |5x | |||
| | |||
|- | |||
|Verlängerungskabel | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
|mit Kot beschmiert | |||
|- | |||
|3er Steckdose | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|6er Steckdose | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|(<s>Fruchtcocktail 4250g</s>) | |||
|style="text-align:right" |3x | |||
|Abgelaufen | |||
|- | |||
|(<s>Mandarinen 3kg</s>) | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
|Abgelaufen | |||
|- | |||
|Gelbe Erbsensuppe 4,3kg | |||
|style="text-align:right" |2x | |||
|mHD 2014 | |||
|- | |||
|Gullaschsuppe 4,2L | |||
|style="text-align:right" |4x | |||
|mHD 2015 | |||
|- | |- | ||
| | |Arbeitsfläche von Küchengeräten | ||
|style="text-align:right" |2x | |||
| von den Geräte der [[Küchenzeile]] ([[Geschirrspülmaschine]] und [[Kühlschrank der Küchenzeile]]) | |||
|- | |||
* | | Beistelltisch Lack von IKEA | ||
* | | style="text-align:right" | 2x | ||
* | | | ||
* wurde [http://www.sysadminslife.com/hardware/lackrack-billigstes-19-zoll-serverrack-made-by-ikea/ als Alternative für den nun bestehenden] [[Serverschrank]] für den [[StuRa]] [[Anschaffung|angeschafft]] | |||
* wohl wertlos (bestimmt abgeschrieben als [[GWG]]) | |||
* [[Bereich Administration Rechentechnik]] könnte "zuständig" sein | |||
|} | |||
=== | === [[Referat Kultur]] === | ||
[mailto:kultur@stura.htw-dresden.de kultur@stura.htw-dresden.de] | |||
=== | {| align="left" class="wikitable sortable" | ||
|- | |||
! Artikel | |||
! Menge | |||
! Kommentar | |||
|- | |||
|Holz (Reste) | |||
|style="text-align:right" |ein bisschen | |||
| | |||
|- | |||
|Tafel (Pilsner Urquell) | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|Schilfmatten groß | |||
|style="text-align:right" |5x | |||
| | |||
|- | |||
|Schilfmatte klein | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|halbe [[Bar]] | |||
|style="text-align:right" |2x | |||
| | |||
|- | |||
|Eiswürfelbeutel | |||
|style="text-align:right" |3 Packen | |||
| | |||
|- | |||
|Eibauer Dunkel | |||
|style="text-align:right" |7x | |||
|mHD: 02.12.13 | |||
|- | |||
|Hasseröder | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
|mHD: 02.12.13 | |||
|- | |||
|Köstrizer | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
|mHD: 02.12.13 | |||
|- | |||
|Tschibo mild 500g | |||
|style="text-align:right" |3x | |||
| | |||
|- | |||
|Kaffeefilter rund | |||
|style="text-align:right" |einige | |||
| | |||
|- | |||
|Glühwein 10L | |||
|style="text-align:right" |10x | |||
| | |||
|- | |||
|(<s>Kinderpunsch 1L</s>) | |||
|style="text-align:right" |21x | |||
|Abgelaufen | |||
|- | |||
|Weißwein 1L | |||
|style="text-align:right" |11x | |||
| | |||
|- | |||
|Rotwein 1L | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|Blue Curacau 1L | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|Grenadiene Sirup 1L | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|Sekt (Rotkäppchen) 1L | |||
|style="text-align:right" |5x | |||
| | |||
|- | |||
|Bar-Bau-Material | |||
|style="text-align:right" |1 Kiste | |||
| | |||
|} | |||
=== [[Referat Internationales]] === | |||
[mailto:internationales@stura.htw-dresden.de internationales@stura.htw-dresden.de] | |||
{| align="left" class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Artikel | |||
! Menge | |||
! Kommentar | |||
|- | |||
|diverse Karten | |||
|style="text-align:right" |1 Rolle | |||
| | |||
|} | |||
== FSR | == [[FSR ET]] == | ||
[mailto:fsr_et@htw-dresden.de fsr_et@htw-dresden.de] | |||
== FSR | {| align="left" class="wikitable sortable" | ||
|- | |||
! Artikel | |||
! Menge | |||
! Kommentar | |||
|- | |||
|Biertische | |||
|style="text-align:right" |4x | |||
| | |||
|- | |||
|Bierbänke | |||
|style="text-align:right" |6x | |||
| | |||
|- | |||
|Bierbänke defekt | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|Klappstühle | |||
|style="text-align:right" |13x | |||
| | |||
|- | |||
|Sackkarre | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|Pavillon | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|} | |||
== [[FSR GI]] == | |||
[mailto:fsr_vk@htw-dresden.de fsr_vk@htw-dresden.de] | |||
{| align="left" class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Artikel | |||
! Menge | |||
! Kommentar | |||
|- | |||
|Biertische | |||
|style="text-align:right" |3x | |||
| | |||
|- | |||
|Bierbänke | |||
|style="text-align:right" |3x | |||
| | |||
|- | |||
|halbe Bierbänke | |||
|style="text-align:right" |4x | |||
| | |||
|} | |||
== [[FSR I/M]] == | |||
[mailto:fsr_info@htw-dresden.de fsr_info@htw-dresden.de] | |||
{| align="left" class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Artikel | |||
! Menge | |||
! Kommentar | |||
|- | |||
|Pavillon | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|} | |||
== EigentümerIn ungeklärt == | |||
[mailto:verwaltung@stura.htw-dresden.de verwaltung@stura.htw-dresden.de] | |||
{| align="left" class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Artikel | |||
! Menge | |||
! Kommentar | |||
|- | |||
|Holzkohle | |||
|style="text-align:right" |wenig | |||
| | |||
|- | |||
|Einkaufswagen (Netto) | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|Metallbolzen (undefiniert) | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
|(nicht bewegen und [[Spurensicherung des Studentinnen- und Studentenrates der Hochschule für Technik und Wirtschaft DD|SpuSi]] rufen, könnte eine Tatwaffe sein) | |||
|- | |||
|Plotterpapier | |||
|style="text-align:right" |1 Rolle | |||
| | |||
|- | |||
|Besen | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|Handfeger | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|Eimer | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|Reinigungslappen | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|Grillanzünder | |||
|style="text-align:right" |2L | |||
| | |||
|- | |||
|Einkaufskörbe | |||
|style="text-align:right" |3x | |||
| | |||
|- | |||
|Feuerholz | |||
|style="text-align:right" |mäßig | |||
|genug für 1 Standard-Lagerfeuer | |||
|- | |||
|Teelichter (diverse) | |||
|style="text-align:right" |einige | |||
| | |||
|- | |||
|Wäscheklammern | |||
|style="text-align:right" |einige | |||
| | |||
|- | |||
|Grillschalen (Alu) | |||
|style="text-align:right" |wenige | |||
| | |||
|- | |||
|verda**t großer Plaste-Beutel | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|- | |||
|Abdeckfolie | |||
|style="text-align:right" |1 Rolle | |||
| | |||
|- | |||
|Tischdecke (Bierbank) | |||
|style="text-align:right" |wenig | |||
| | |||
|- | |||
|Plakatleim u. Pinsel | |||
|style="text-align:right" |1 Tüte | |||
| | |||
|- | |||
|(Kartoffelchips) | |||
|style="text-align:right" |31x | |||
|Haltbarkeit nicht bekannt, da ohne Verpackung | |||
|- | |||
|Plakat-Verstärkung (Presspappen) | |||
|style="text-align:right" |viele | |||
| | |||
|- | |||
|Diverse Plakate | |||
|style="text-align:right" |viele | |||
| | |||
|- | |||
|Fackeln | |||
|style="text-align:right" |5x | |||
| | |||
|- | |||
| Pavillon | |||
|style="text-align:right" |5x | |||
|(Aufschrift "FSR") original verpackt | |||
|} | |||
== Muss das im Lager sein? == | == Muss das im Lager sein? == | ||
[mailto:verwaltung@stura.htw-dresden.de verwaltung@stura.htw-dresden.de] | |||
{| align="left" class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Artikel | |||
! Menge | |||
! Kommentar | |||
|- | |||
| Banner zu 'Bürger Courage' | |||
| style="text-align:right" | 1x | |||
| [[Bürger.Courage]] (zurück) geben!?! | |||
|- | |||
|Hähnchenspieß | |||
|style="text-align:right" |1x | |||
| | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Inventar]] | |||
Aktuelle Version vom 6. Mai 2015, 13:53 Uhr
Um eine bessere Übersicht über unsere Lagerbestände und Ansprechpersonen zu haben, tragt euch bitte bei jeder Änderung des Bestandes, mit Ansprechperson, in die Bestandsliste ein.
- Artikel komplett in Klammern sollten vor Gebrauch begutachtet werden,
- durchgestrichene Artikel sollten wahrscheinlich besser nicht mehr verwendet werden, sind aber noch vorhanden.
StuRa[Bearbeiten]
verwaltung@stura.htw-dresden.de
| Artikel | Menge | Kommentar |
|---|---|---|
| Werkzeugkiste | 1x | |
| Becher 0,5L, 0,4L, 0,3L, 0,2L | viele | |
| Shotbecher | wenig | |
| Sektgläser | 70x | |
| Plastikbesteck | viel | |
| Plastik Kaffeelöffel | wenig | |
| Flasche Grillanzünder | 4x | |
| Servietten | mäßig | |
| Pavillon groß | 1x | |
| Baustrahler | 1x | |
| Baustrahler defekt | 1x | |
| Stu | 1x | |
| Ra | 0x | |
| Plane | 3x | |
| Vuvuzela | 5x | |
| Müllbeutelhalter | 5x | |
| Verlängerungskabel | 1x | mit Kot beschmiert |
| 3er Steckdose | 1x | |
| 6er Steckdose | 1x | |
| ( |
3x | Abgelaufen |
| ( |
1x | Abgelaufen |
| Gelbe Erbsensuppe 4,3kg | 2x | mHD 2014 |
| Gullaschsuppe 4,2L | 4x | mHD 2015 |
| Arbeitsfläche von Küchengeräten | 2x | von den Geräte der Küchenzeile (Geschirrspülmaschine und Kühlschrank der Küchenzeile) |
| Beistelltisch Lack von IKEA | 2x |
|
Referat Kultur[Bearbeiten]
| Artikel | Menge | Kommentar |
|---|---|---|
| Holz (Reste) | ein bisschen | |
| Tafel (Pilsner Urquell) | 1x | |
| Schilfmatten groß | 5x | |
| Schilfmatte klein | 1x | |
| halbe Bar | 2x | |
| Eiswürfelbeutel | 3 Packen | |
| Eibauer Dunkel | 7x | mHD: 02.12.13 |
| Hasseröder | 1x | mHD: 02.12.13 |
| Köstrizer | 1x | mHD: 02.12.13 |
| Tschibo mild 500g | 3x | |
| Kaffeefilter rund | einige | |
| Glühwein 10L | 10x | |
| ( |
21x | Abgelaufen |
| Weißwein 1L | 11x | |
| Rotwein 1L | 1x | |
| Blue Curacau 1L | 1x | |
| Grenadiene Sirup 1L | 1x | |
| Sekt (Rotkäppchen) 1L | 5x | |
| Bar-Bau-Material | 1 Kiste |
Referat Internationales[Bearbeiten]
internationales@stura.htw-dresden.de
| Artikel | Menge | Kommentar |
|---|---|---|
| diverse Karten | 1 Rolle |
FSR ET[Bearbeiten]
| Artikel | Menge | Kommentar |
|---|---|---|
| Biertische | 4x | |
| Bierbänke | 6x | |
| Bierbänke defekt | 1x | |
| Klappstühle | 13x | |
| Sackkarre | 1x | |
| Pavillon | 1x |
FSR GI[Bearbeiten]
| Artikel | Menge | Kommentar |
|---|---|---|
| Biertische | 3x | |
| Bierbänke | 3x | |
| halbe Bierbänke | 4x |
FSR I/M[Bearbeiten]
| Artikel | Menge | Kommentar |
|---|---|---|
| Pavillon | 1x |
EigentümerIn ungeklärt[Bearbeiten]
verwaltung@stura.htw-dresden.de
| Artikel | Menge | Kommentar |
|---|---|---|
| Holzkohle | wenig | |
| Einkaufswagen (Netto) | 1x | |
| Metallbolzen (undefiniert) | 1x | (nicht bewegen und SpuSi rufen, könnte eine Tatwaffe sein) |
| Plotterpapier | 1 Rolle | |
| Besen | 1x | |
| Handfeger | 1x | |
| Eimer | 1x | |
| Reinigungslappen | 1x | |
| Grillanzünder | 2L | |
| Einkaufskörbe | 3x | |
| Feuerholz | mäßig | genug für 1 Standard-Lagerfeuer |
| Teelichter (diverse) | einige | |
| Wäscheklammern | einige | |
| Grillschalen (Alu) | wenige | |
| verda**t großer Plaste-Beutel | 1x | |
| Abdeckfolie | 1 Rolle | |
| Tischdecke (Bierbank) | wenig | |
| Plakatleim u. Pinsel | 1 Tüte | |
| (Kartoffelchips) | 31x | Haltbarkeit nicht bekannt, da ohne Verpackung |
| Plakat-Verstärkung (Presspappen) | viele | |
| Diverse Plakate | viele | |
| Fackeln | 5x | |
| Pavillon | 5x | (Aufschrift "FSR") original verpackt |
Muss das im Lager sein?[Bearbeiten]
verwaltung@stura.htw-dresden.de
| Artikel | Menge | Kommentar |
|---|---|---|
| Banner zu 'Bürger Courage' | 1x | Bürger.Courage (zurück) geben!?! |
| Hähnchenspieß | 1x |