Referatsleitung Öffentlichkeitsarbeit (Stellvertretung): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Eintragung der Stellv. Referatsleitung 2021 |
Eintragung der Stellv. Referatsleitung ÖA 2020 |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| [[Jenny Weichelt]] | | [[Jenny Weichelt]] | ||
| 2021 | | 2021 | ||
|- | |||
| [[Jenny Petrick]] | |||
| 2020 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 11. Dezember 2023, 04:47 Uhr
Aufgaben[Bearbeiten]
- Vertretung der Referatsleitung Öffentlichkeitsarbeit und Übernahme der Aufgaben bei Absprache oder Vakanz
- Erfüllung der allgemeinen Aufgaben des Referates
- Erfüllung der Aufgaben einer jeden Referatsleitung
- Koordination der Bereiche des Referates
- Übernahme der Tätigkeiten der Bereiche des Referates ohne eigene Stelle
- Übernahme der Tätigkeiten der Bereiche des Referates unbesetzten Stellen
Anforderungen[Bearbeiten]
Muss[Bearbeiten]
- Teamfähigkeit
- sehr gute Kommunikationsfähigkeiten
- Selbstbewusstes Auftreten
Soll[Bearbeiten]
- Selbstständiges Arbeiten
kann[Bearbeiten]
- Erfahrung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
amtstragende Personen[Bearbeiten]
| Name | Amtszeit |
|---|---|
| Merte Korpowski | ?-heute |
| Jenny Weichelt | 2021 |
| Jenny Petrick | 2020 |