StuRa:Bandvorschläge: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
XBaLbr glad to hear it! hope everything work out for you as well., http://www.polacy24.pl/forum/viewtopic.php?f=48&t=465346 hp touch pad, %OOO, http://www.polacy24.pl/forum/viewtopic.php?f=51&t=46535 |
K Wiederhergestellt zur letzten Änderung von Conny |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!'''Künstler/Band''' | |||
!'''Genre''' | |||
!'''Erfahrungen durch den [[StuRa]]''' | |||
!'''Kontakt''' | |||
|- | |||
|Cafe Jazz | |||
| | |||
| | |||
|https://www.facebook.com/pages/Caf%C3%A9-Jazz/108399365844433?ref=ts#!/pages/Caf%C3%A9-Jazz/108399365844433?sk=info | |||
Alexander Henke z.B. Facebook über Stu | |||
|- | |||
|MitropaMusik | |||
| | |||
| | |||
|Axel Bach | |||
|- | |||
|Götterkreis | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|VANDA | |||
| | |||
| | |||
|www.facebook.com/VandaMusic | |||
|- | |||
|Planet S | |||
| | |||
|als Begleitung von Demonstrationen | |||
| | |||
|- | |||
|Brocken GlazZ | |||
| | |||
|[[RAP]] IV | |||
|http://www.myspace.com/brockenglazz | |||
s65391@htw-dresen.de | |||
|- | |||
|Garda | |||
|eher ruhig | |||
| | |||
|mario@kumpelsandfriends.com http://www.gardamusic.com/ | |||
|- | |||
|MacNash | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Massive Stone Cocks | |||
|Alternative/Rock | |||
| | |||
|http://www.myspace.com/massivestonecocks | |||
|- | |||
|DOF | |||
| | |||
|[[RAP]] III | |||
|https://www.facebook.com/profile.php?id=100000874833694 | |||
|- | |||
|Vaine Tree (Vorschlag Marcus aus Schwerin) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Creeping Grimness | |||
| | |||
|[[RAP]] IV | |||
| | |||
|- | |||
|Men Should Brothers Be | |||
| | |||
|[[RAP]] IV | |||
| | |||
|- | |||
|Fairy Tale | |||
| | |||
|[[RAP]] III | |||
|myspace.com/fairytalesmusic | |||
|- | |||
|Krachgarten | |||
| | |||
| | |||
|http://www.facebook.com/Krachgartenband | |||
|- | |||
|Intro aus Oberhof | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Ticket to Reason | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Power of Exploding Bambi | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|The Defterious Skills | |||
|indierock crossover hobocore | |||
|waren geplant für [[RAP]] IV | |||
|http://www.defterious.com/home.html und http://www.jamendo.com/de/album/71447 | |||
|- | |||
|Lokalpatrioten | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
[[Kategorie:Konzerte]][[Kategorie:Kultur]] | |||
Version vom 24. August 2011, 07:45 Uhr
| Künstler/Band | Genre | Erfahrungen durch den StuRa | Kontakt |
|---|---|---|---|
| Cafe Jazz | https://www.facebook.com/pages/Caf%C3%A9-Jazz/108399365844433?ref=ts#!/pages/Caf%C3%A9-Jazz/108399365844433?sk=info
Alexander Henke z.B. Facebook über Stu | ||
| MitropaMusik | Axel Bach | ||
| Götterkreis | |||
| VANDA | www.facebook.com/VandaMusic | ||
| Planet S | als Begleitung von Demonstrationen | ||
| Brocken GlazZ | RAP IV | http://www.myspace.com/brockenglazz
s65391@htw-dresen.de | |
| Garda | eher ruhig | mario@kumpelsandfriends.com http://www.gardamusic.com/ | |
| MacNash | |||
| Massive Stone Cocks | Alternative/Rock | http://www.myspace.com/massivestonecocks | |
| DOF | RAP III | https://www.facebook.com/profile.php?id=100000874833694 | |
| Vaine Tree (Vorschlag Marcus aus Schwerin) | |||
| Creeping Grimness | RAP IV | ||
| Men Should Brothers Be | RAP IV | ||
| Fairy Tale | RAP III | myspace.com/fairytalesmusic | |
| Krachgarten | http://www.facebook.com/Krachgartenband | ||
| Intro aus Oberhof | |||
| Ticket to Reason | |||
| Power of Exploding Bambi | |||
| The Defterious Skills | indierock crossover hobocore | waren geplant für RAP IV | http://www.defterious.com/home.html und http://www.jamendo.com/de/album/71447 |
| Lokalpatrioten |