StuRa:Referatsleitung Qualitätsmanagement: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 60: | Zeile 60: | ||
| [[Sasha Rädel]] | | [[Sasha Rädel]] | ||
| 2011-??-?? - 2012-01-31- 201?-??-?? | | 2011-??-?? - 2012-01-31- 201?-??-?? | ||
|- | |||
| [[Wolfgang Wohanka]] (als Stellvertretung) | |||
| 201?-??-?? - 201?-??-?? | |||
|- | |||
| [[Wolfgang Wohanka]] | |||
| 2015-01-20<sup>[[website:stura/sitzungen/2015/1./antraege/wahl-referatsleitung-qualitaetsmanagement-2015|Beschluss]]</sup> - 201?-??-?? | |||
|- | |- | ||
| [[Corinna Miller]] | | [[Corinna Miller]] | ||
Version vom 19. Juni 2016, 01:09 Uhr
| In diesem Abschnitt befinden sich Inhalte, welche noch angepasst werden müssen, da Sie auf noch nicht verfassten Inhalten basieren. |
Aufgaben
- Erfüllung der allgemeinen Aufgaben des Referates
- Erfüllung der Aufgaben einer jeden Referatsleitung
- Koordination der Bereiche des Referates
- Übernahme der Tätigkeiten der Bereiche des Referates ohne eigene Stelle
- Übernahme der Tätigkeiten der Bereiche des Referates unbesetzten Stellen
Aufwand
Arbeitsaufwand
jährlich 190 Stunden
Einarbeitungsaufwand
Anforderungen
Muss
Soll
Kann
Einarbeitung
amtstragende Personen
| Name | Amtszeit |
|---|---|
| Jos Eifler | 2011-01-25 - 2011-07-03 |
| Sasha Rädel | 2011-??-?? - 2012-01-31- 201?-??-?? |
| Wolfgang Wohanka (als Stellvertretung) | 201?-??-?? - 201?-??-?? |
| Wolfgang Wohanka | 2015-01-20Beschluss - 201?-??-?? |
| Corinna Miller | 2016-05-31Beschluss - heute |