StuRa:Referatsleitung Öffentlichkeitsarbeit: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Eintragung der Referatsleitung 2020 |
||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
| [[Jenny Petrick]] | | [[Jenny Petrick]] | ||
| ?-? | | ?-? | ||
|- | |||
| [[Tobias Maaß] | |||
| 2020 | |||
|- | |- | ||
| [[Sabine Loch]] | | [[Sabine Loch]] | ||
Version vom 11. Dezember 2023, 04:45 Uhr
| In diesem Abschnitt befinden sich Inhalte, welche noch angepasst werden müssen, da Sie auf noch nicht verfassten Inhalten basieren. |
Aufgaben
- Erfüllung der allgemeinen Aufgaben des Referates
- Erfüllung der Aufgaben einer jeden Referatsleitung
- Koordination der Bereiche des Referates
- Übernahme der Tätigkeiten der Bereiche des Referates ohne eigene Stelle
- Übernahme der Tätigkeiten der Bereiche des Referates unbesetzten Stellen
Aufwand
Arbeitsaufwand
jährlich 260 Stunden
Einarbeitungsaufwand
Anforderungen
Muss
Soll
Kann
Einarbeitung
amtstragende Personen
| Name | Amtszeit |
|---|---|
| Josina Guhl | ? - heute |
| Gwyneth Hirschfeld | ?-? |
| Lisa Kästner | ?-? |
| Jenny Petrick | ?-? |
| [[Tobias Maaß] | 2020 |
| Sabine Loch | 2016-01-12Beschluss - ? |
| Klaus Martin Beyer | 2014-??-?? - 2016-01-12 |
| Arturas Miller | 2014-??-?? - 2014-10-22 |
| Diana Uhlmann | 201?-??-?? - 201?-??-?? |
| StephanieEckert | 2012-01-31 - 201?-??-?? |
| Konrad Wauer | 20??-??-?? - 20??-??-?? |
| Oliver Buhmann | 20??-??-?? - 2010-??-?? |
| Gunnar Stary | 20??-??-?? - 20??-??-?? |