StuRa:Präsidium: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hinzfügung eines weiteren Präsidium hinzugefügt. |
Eintragung des Präsidium 2022 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! Name | ! Name | ||
! Amtszeit | ! Amtszeit | ||
|- | |||
| [[Theresa Minister]] | |||
| 2022 | |||
|- | |||
| [[Jasmin Paulik]] | |||
| 2022 | |||
|- | |||
| [[Tino Köhler]] | |||
| 2022 | |||
|- | |||
| [[Hanna Liebrecht]] | |||
| 2022 | |||
|- | |- | ||
| [[user:JohannBoxberger| JohannBoxberger]] | | [[user:JohannBoxberger| JohannBoxberger]] | ||
Version vom 11. Dezember 2023, 01:14 Uhr
Entstehung
- 2016-12-13 (Erlass der Studentinnen- und Studentenrat/Grundordnung zur 16. Sitzung StuRa 2016 durch Beschluss Grundordnung der Studentinnen- und Studentenschaft)
- Nachfolge der Sitzungsleitung, ferner dem Bereich Sitzungsleitung vom Referat studentische Selbstverwaltung & Organisation
amtstragende Personen
| Name | Amtszeit |
|---|---|
| Theresa Minister | 2022 |
| Jasmin Paulik | 2022 |
| Tino Köhler | 2022 |
| Hanna Liebrecht | 2022 |
| JohannBoxberger | 2021 |
| Alice Stenzel | 2021 |
| Liselotte Ruthe | 2021 |
| Carolin Schmuck | 2021 |
| Manuela Ziesche | 2021 |
| Georg Krimmenau | (2020-01-21 - 2020-??-??) |
| Anne Rübe | (2020-01-21 - 2020-??-??) |
| Julia Krebs | (2020-01-21 - 2020-??-??) |
| Jens Fritze | 2020-01-11[1] - heute |
| Paul Riegel | 2019-04-02[2] - 2020-01-21 |
| Corinna Miller | 2019-04-02[3] - 2020-01-21 |
| Jochen Schier | 2019-0?-?? - 2020-01-08 |
| Julia Krebs | 2019-0?-?? - 2019-0?-?? |
| Maximilian Franke | 2019-0?-?? - 2019-0?-?? |
| … | … |
| 2018-01-23[4] | |
| 2018-04-17[5] | |
| 2018-06-26[6] | |
| Romy Hübner | 2017-05-30[7] - 201?-??-?? |
| Christine Krüger | 2017-05-30[8] - 201?-??-?? |
| Stephan Scherzer | 2017-01-24[9] - 201?-??-?? |
| Stephan Rankl | 2017-01-17[10] - 201?-??-?? |
| JohannBoxberger | 2017-01-17[11] - 201?-??-?? |
| Georg Polte | 2017-01-17[12] - 201?-??-?? |