StuRa:Ordnungen der Studentinnen- und Studentenschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K Verabschiedung BO |
K Härtefallordnung |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|| keine | || keine | ||
|| [[Referat Verwaltung]] | || [[Referat Verwaltung]] | ||
|- | |||
| [[Härtefallordnung]] | |||
| Entwurf | |||
|| mit [[Begründung_zur_Härtefallordnung | Begründung und Erläuterung]] | |||
|| [[Referat Soziales]] | |||
|} | |} | ||
==anderer sächsischer Studentinnen- und Studentenschaften== | ==anderer sächsischer Studentinnen- und Studentenschaften== | ||
[http://www.htw-dresden.de/~fsr_lblp/wiki/kss/index.php/Ordnungen#Studentinnen-_und_Studentenschaften Übersicht der Ordnungen] | [http://www.htw-dresden.de/~fsr_lblp/wiki/kss/index.php/Ordnungen#Studentinnen-_und_Studentenschaften Übersicht der Ordnungen] | ||
Version vom 17. Mai 2010, 22:13 Uhr
| Ordnung | Status | Ergänzungen | zuständiges Referat (ggf. mit Bereich) |
|---|---|---|---|
| Grundordnung der StudentInnenschaft | Entwurf | mit Begründung | Referat Verwaltung |
| Wahlordnung der StudentInnenschaft | verabschiedet am 27.10.2009 | keine | Referat Verwaltung (Bereich Wahlen) |
| Finanzordnung der StudentInnenschaft | verabschiedet am XX.XX.XXX | keine | Referat Finanzen |
| Beitragsordnung der StudentInnenschaft | verabschiedet am 16.6.2009 | mit Begründung | Referat Finanzen |
| Geschäftsordnung der StudentInnenschaft | Entwurf | keine | Referat Verwaltung |
| Härtefallordnung | Entwurf | mit Begründung und Erläuterung | Referat Soziales |