Vorstand: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:DanielRoy|DanielRoy]] | | [[Benutzer:DanielRoy|DanielRoy]] | ||
| 10-06-30 - heute | |||
|- | |||
| [[Benutzer:MatthiasJakobi|MatthiasJakobi]] | |||
| 10-06-30 - heute | |||
|- | |||
| [[Benutzer:SoerenSebischkaKlaus|SoerenSebischkaKlaus]] | |||
| 10-06-30 - heute | |||
|- | |||
| [[Benutzer:HendrikWobst|HendrikWobst]] | |||
| 10-06-30 - heute | | 10-06-30 - heute | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. Januar 2011, 01:00 Uhr
Aufgaben
- Aufgabenverteilung unter den Sprecherinnen und Sprechern wer für was zuständig ist
- Vertretung des StuRa bei allen Anlässen
- Fassen von Beschlüssen für den StuRa bei Dringlichkeit
- Kanalisierung von Themen innerhalb des StuRa und Schwerpunktsetzung
- Zuweisung von Arbeitsaufträgen an die Angestellte
- Betreuung (Sorge für die sachgemäße Verwendung und Beständigkeit) des Inventars
- Initiativen und Projekte fördern und umsetzen
- Belebung des Miteinanders
Zusammenarbeit
Rechenschaft
Stellen
amtstragende Personen
| Name | Amtszeit |
|---|---|
| Julius Wolter | ??-??-?? - ??-??-?? |
| Maik Oneschkow | ??-??-?? - ??-??-?? |
| PaulRiegel | ??-??-?? - ??-??-?? |
| Robert Haase | ??-??-?? - ??-??-?? |
| Gunnar Stary | ??-??-?? - ??-??-?? |
| Martin Salomo | ??-??-?? - ??-??-?? |
| DennyMeirich | ??-??-?? - 09-10-27 |
| SebastianScholze | ??-??-?? - ??-??-?? |
| FlorianWeiss | 10-01-12 - 10-06-30 |
| JohannesSchneemann | 10-01-12 - heute |
| PaulRiegel | 10-01-12 - heute |
| DanielRoy | 10-06-30 - heute |
| MatthiasJakobi | 10-06-30 - heute |
| SoerenSebischkaKlaus | 10-06-30 - heute |
| HendrikWobst | 10-06-30 - heute |