Ordnungen HTW Dresden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K Anpassung der Artikenbezeichnungen |
Tabelle und Ergänzung der SPO + ExternenO |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| | |||
! Ordnung | |||
! beschließendes Organ | |||
! zuständiges Referat (ggf. mit Bereich) | |||
|- | |||
| [[Grundordnung HTW Dresden|Grundordnung]] | |||
|| [[erweiterter Senat]] | |||
|| [[Referat Hochschulpolitik]] ([[Bereich Hochschule]]) | |||
|- | |||
| [[Wahlordnung HTW Dresden|Wahlordnung]] | |||
|| [[Senat]] | |||
|| [[Referat Verwaltung]] ([[Bereich Wahlen]]) | |||
[[Referat Hochschulpolitik]] ([[Bereich Hochschule]]) | |||
|- | |||
| [[Geschäftsordnung Senat|Geschäftsordnung des Senates]] | |||
|| [[Senat]] | |||
|| [[Senat#studentische Mitglieder|studentischen Mitglieder des Senates]] | |||
|- | |||
| [[Musterstudienordnung]] | |||
|| [[Senat]] | |||
|| [[Referat Studium]] | |||
|- | |||
| [[Musterprüfungsordnung]] | |||
|| [[Senat]] | |||
|| [[Referat Studium]] | |||
|- | |||
| [[Externenordnung]] | |||
|| [[Senat]] | |||
|| [[Referat Studium]] | |||
|} | |||
Version vom 10. September 2009, 21:55 Uhr
| Ordnung | beschließendes Organ | zuständiges Referat (ggf. mit Bereich) |
|---|---|---|
| Grundordnung | erweiterter Senat | Referat Hochschulpolitik (Bereich Hochschule) |
| Wahlordnung | Senat | Referat Verwaltung (Bereich Wahlen) |
| Geschäftsordnung des Senates | Senat | studentischen Mitglieder des Senates |
| Musterstudienordnung | Senat | Referat Studium |
| Musterprüfungsordnung | Senat | Referat Studium |
| Externenordnung | Senat | Referat Studium |