StuRa:Kongress nachhaltige Hochschule/Programmablauf: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Tom (Diskussion | Beiträge) angelegt |
Tom (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 79: | Zeile 79: | ||
==4. Tag (So 01.06.14)== | ==4. Tag (So 01.06.14)== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Zeit !! Erfahrungsaustausch (KGHS) !! Netzwerk N !! AK Nachhaltigkeit FZS !! Open Space | |||
|- | |||
| bis 9.00 || colspan="4" style="text-align:center"| Frühstück | |||
|- | |||
| 9.30 || ... || ? || gemeinsame Kampagne? || ... | |||
|- | |||
| 12:30 || colspan="4" style="text-align:center"| Mittag Essen | |||
|- | |||
| 13.30 || colspan="4" style="text-align:center"| Feedback | |||
|- | |||
| 14.00 || colspan="4" style="text-align:center"| Abreise | |||
|- | |||
| 14.30 || colspan="4" style="text-align:center"| Weitere Zusammenarbeit sächsische Umweltinitativen | |||
|- | |||
| 17.00 || colspan="4" style="text-align:center"| Interne Auswertung WE | |||
|- | |||
| 17.30 || colspan="4" style="text-align:center"| Aufräumen / Abreise | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 23. März 2014, 21:28 Uhr
1. Tag (Do 29.05.14)
| Zeit | Erfahrungsaustausch (KGHS) | Netzwerk N | AK Nachhaltigkeit FZS | Open Space |
|---|---|---|---|---|
| ab 8 Uhr | Vorbereitung/Aufbau | |||
| bis 12.00 | Anreise | |||
| 12:30 | Mittag Essen | |||
| 13.30 | Treffen der Ostdeutschen TeilnehmerInnen | |||
| bis 16.00 | Anreise restlicher Teilnehmer, spontane Beiträge einreichen | |||
| 17.00 | Programm vorstellen + weitere Themen aufnehmen | |||
| 18.00 | Abendessen | |||
| 19.30 | kennenlern Runde | |||
| 20.30 | gemütlicher Ausklang des Abends/ Vortrag von ReferentIn | |||
2. Tag (Fr 30.05.14)
| Zeit | Erfahrungsaustausch (KGHS) | Netzwerk N | AK Nachhaltigkeit FZS | Open Space |
|---|---|---|---|---|
| bis 9.00 | Frühstück | |||
| 9.30 | studentischer Garten (NATUC) | ? | Positionspapier FSZ I | ... |
| 12:30 | Mittag Essen | |||
| 14.30 | ? | ? | Positionspapier FSZ II | ... |
| 16.30 | Kaffee Pause | |||
| 17.00 | ... | ... | Positionspapier FSZ III | ... |
| 18.30 | Gegenseitige Arbeitsergebnisse Vorstellen | |||
| 19:00 | Gemeinsames Abendbrot | |||
| 21:00 | Externe Kampagne, dezentrale Kampagnen Erfahrung, Vortrag Vorabend | |||
3. Tag (Sa 31.05.14)
| Zeit | Erfahrungsaustausch (KGHS) | Netzwerk N | AK Nachhaltigkeit FZS | Open Space |
|---|---|---|---|---|
| bis 9.00 | Frühstück | |||
| 9.30 | ... | ? | gemeinsame Kampagne? | ... |
| 12:30 | Mittag Essen | |||
| 14.30 | ? | ? | ... | ... |
| 16.30 | Kaffee Pause | |||
| 17.00 | ... | ... | ... | ... |
| 18.30 | Gegenseitige Arbeitsergebnisse Vorstellen | |||
| 19:00 | Gemeinsames Abendbrot | |||
| 21:00 | Externe Kampagne, dezentrale Kampagnen Erfahrung, Vortrag Vorabend | |||
4. Tag (So 01.06.14)
| Zeit | Erfahrungsaustausch (KGHS) | Netzwerk N | AK Nachhaltigkeit FZS | Open Space |
|---|---|---|---|---|
| bis 9.00 | Frühstück | |||
| 9.30 | ... | ? | gemeinsame Kampagne? | ... |
| 12:30 | Mittag Essen | |||
| 13.30 | Feedback | |||
| 14.00 | Abreise | |||
| 14.30 | Weitere Zusammenarbeit sächsische Umweltinitativen | |||
| 17.00 | Interne Auswertung WE | |||
| 17.30 | Aufräumen / Abreise | |||