StuRa:Präsidium: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| [[Georg Polte]] | | [[Georg Polte]] | ||
| 2017-01-17 - 201?-??-?? | | 2017-01-17<!--<ref>--><sup>[https://www.stura.htw-dresden.de/stura/plenum/sitzungen/2017/2./antraege/wahl-praesidium-2017]</sup><!--</ref>--> - 201?-??-?? | ||
|- | |- | ||
| [[Johann Boxberger]] | | [[Johann Boxberger]] | ||
| 2017-01-17 - 201?-??-?? | | 2017-01-17<!--<ref>--><sup>[https://www.stura.htw-dresden.de/stura/plenum/sitzungen/2017/2./antraege/wahl-praesidium-2017]</sup><!--</ref>--> - 201?-??-?? | ||
|- | |||
| [[Stephan Rankl]] | |||
| 2017-01-17<!--<ref>--><sup>[https://www.stura.htw-dresden.de/stura/plenum/sitzungen/2017/2./antraege/wahl-praesidium-2017]</sup><!--</ref>--> - 201?-??-?? | |||
|- | |- | ||
| [[Stephan Scherzer]] | | [[Stephan Scherzer]] | ||
| 2017-01- | | 2017-01-24<!--<ref>--><sup>[https://www.stura.htw-dresden.de/stura/plenum/sitzungen/2017/3./antraege/wahl-praesidium-2017]</sup><!--</ref>--> - 201?-??-?? | ||
|- | |- | ||
| [[Christine Krüger]] | | [[Christine Krüger]] | ||
| 2017-05-30 - 201?-??-?? | | 2017-05-30<!--<ref>--><sup>[https://www.stura.htw-dresden.de/stura/plenum/sitzungen/2017/9./antraege/wahl-praesidium-2017]</sup><!--</ref>--> - 201?-??-?? | ||
|- | |- | ||
| [[Romy Hübner]] | | [[Romy Hübner]] | ||
| 2017-05-30 - 201?-??-?? | | 2017-05-30<!--<ref>--><sup>[https://www.stura.htw-dresden.de/stura/plenum/sitzungen/2017/9./antraege/wahl-praesidium-2017]</sup><!--</ref>--> - 201?-??-?? | ||
|- | |- | ||
| … | | … | ||
| … | | … | ||
|- | |||
| [[Nick Förster]] | |||
| 2019-0?-?? - 2019-0?-?? | |||
|- | |- | ||
| [[Maximilian Franke]] | | [[Maximilian Franke]] | ||
Version vom 27. Januar 2020, 11:30 Uhr
Entstehung
- 2016-12-13 (Erlass der Studentinnen- und Studentenrat/Grundordnung zur 16. Sitzung StuRa 2016 durch Beschluss Grundordnung der Studentinnen- und Studentenschaft)
- Nachfolge der Sitzungsleitung, ferner dem Bereich Sitzungsleitung vom Referat studentische Selbstverwaltung & Organisation
amtstragende Personen
| Name | Amtszeit |
|---|---|
| ... | 201?-??-?? - 201?-??-?? |
| Georg Polte | 2017-01-17[1] - 201?-??-?? |
| Johann Boxberger | 2017-01-17[2] - 201?-??-?? |
| Stephan Rankl | 2017-01-17[3] - 201?-??-?? |
| Stephan Scherzer | 2017-01-24[4] - 201?-??-?? |
| Christine Krüger | 2017-05-30[5] - 201?-??-?? |
| Romy Hübner | 2017-05-30[6] - 201?-??-?? |
| … | … |
| Nick Förster | 2019-0?-?? - 2019-0?-?? |
| Maximilian Franke | 2019-0?-?? - 2019-0?-?? |
| Julia Krebs | 2019-0?-?? - 2019-0?-?? |
| Jochen Schier | 2019-0?-?? - 2020-01-08 |
| Corinna Miller | 2019-04-02[7] - 2020-01-21 |
| Paul Riegel | 2019-04-02[8] - 2020-01-21 |
| Jens Fritze | 2020-01-11[9] - heute |
| (Julia Krebs) | (2020-01-21 - 2020-??-??) |
| (Anne Rübe) | (2020-01-21 - 2020-??-??) |
| (Georg Krimmenau) | (2020-01-21 - 2020-??-??) |