StuRa:Referatsleitung Kultur: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 60: | Zeile 60: | ||
| [[Lukas Appelhans]] | | [[Lukas Appelhans]] | ||
| ? -? | | ? -? | ||
|- | |||
| [[Christopher Miersch]] | |||
| ?-? | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:Konstantin Schreiter|Konstantin Schreiter]] | | [[Benutzer:Konstantin Schreiter|Konstantin Schreiter]] | ||
Version vom 5. Dezember 2023, 06:18 Uhr
| In diesem Abschnitt befinden sich Inhalte, welche noch angepasst werden müssen, da Sie auf noch nicht verfassten Inhalten basieren. |
Aufgaben
- Erfüllung der allgemeinen Aufgaben des Referates
- Erfüllung der Aufgaben einer jeden Referatsleitung
- Koordination der Bereiche des Referates
- Übernahme der Tätigkeiten der Bereiche des Referates ohne eigene Stelle
- Übernahme der Tätigkeiten der Bereiche des Referates unbesetzten Stellen
Aufwand
Arbeitsaufwand
jährlich 250 Stunden
Einarbeitungsaufwand
Anforderungen
Muss
Soll
Kann
amtstragende Personen
| Name | Amtszeit |
|---|---|
| Shari Paschold | ? - heute |
| Hung Dao | ?-? |
| Max Schönberg | ?-? |
| Lukas Appelhans | ? -? |
| Christopher Miersch | ?-? |
| Konstantin Schreiter | 2014-10-14 - ? |
| Stefan Hempel | 2014-01-23 - 2014-10-14 |
| Arturas Miller | 2013-01-23 - 2014-01-23 |
| Markus Gork | 2010-12-13 - 2013-01-22 |
| Anke Stockhaus | 2009-01-13 - 2010-06-15 |