Referatsleitung Öffentlichkeitsarbeit (Stellvertretung): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hinzufügung der Anforderungen für die Stellv. des Referates ÖA. |
Eintragung der Stellv. Referatsleitung 2021 |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| [[Merte Korpowski]] | | [[Merte Korpowski]] | ||
| ?-heute | | ?-heute | ||
|- | |||
| [[Jenny Weichelt]] | |||
| 2021 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 10. Dezember 2023, 19:39 Uhr
Aufgaben
- Vertretung der Referatsleitung Öffentlichkeitsarbeit und Übernahme der Aufgaben bei Absprache oder Vakanz
- Erfüllung der allgemeinen Aufgaben des Referates
- Erfüllung der Aufgaben einer jeden Referatsleitung
- Koordination der Bereiche des Referates
- Übernahme der Tätigkeiten der Bereiche des Referates ohne eigene Stelle
- Übernahme der Tätigkeiten der Bereiche des Referates unbesetzten Stellen
Anforderungen
Muss
- Teamfähigkeit
- sehr gute Kommunikationsfähigkeiten
- Selbstbewusstes Auftreten
Soll
- Selbstständiges Arbeiten
kann
- Erfahrung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
amtstragende Personen
| Name | Amtszeit |
|---|---|
| Merte Korpowski | ?-heute |
| Jenny Weichelt | 2021 |