Helsinki Metropolia University of Applied Sciences: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
inhaltliche Fehler korrigiert |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|SME Management, Contemporary Economic Issuses, International Strategic Planning, Managerial Communication, Sustainable Entrepreneurship and more | |SME Management, Contemporary Economic Issuses, International Strategic Planning, Managerial Communication, Sustainable Entrepreneurship and more | ||
|- | |- | ||
|Abschlüsse ( | |Abschlüsse (BA und MA): | ||
| | |European Management, European Business Administrartion, International Business and Logistics, Industrial Management + 8 BA Programme | ||
|- | |||
| Plätze: | |||
| 3 x 1 Semester | |||
|} | |} | ||
Version vom 27. Oktober 2010, 16:55 Uhr
| Partnerschaft: | ERASMUS-Vereinbarung |
| Studiengänge: | IB-BA |
| Ansprechpartnerin: | Dr. phil. Maureen Liston |
| Fakultät: | Business and Administration |
| Fächer: | SME Management, Contemporary Economic Issuses, International Strategic Planning, Managerial Communication, Sustainable Entrepreneurship and more |
| Abschlüsse (BA und MA): | European Management, European Business Administrartion, International Business and Logistics, Industrial Management + 8 BA Programme |
| Plätze: | 3 x 1 Semester |
Allgemeines
| Größe: | 14.000 Studenten, 1.000 Lehrkräfte |
| Gründung: | 2008 (Zusammenführung Helsinki Polytechnic Stadia und EVTEK University of Applied Sciences) |
| Fakultäten: | Technology |
| Health Care and Social Services Culture Administration and Business Economics | |
| Lage: | südwestlicher Standrand Helsinki |
| Homepage: | http://www.metropolia.fi/en |