Edinburgh Napier University: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
angelegt |
K layout |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
|Fächer: | |Fächer: | ||
|http://www.courses.napier.ac.uk/ | |http://www.courses.napier.ac.uk/ | ||
|- | |||
| | |||
|Accounting Economics and Statistics<br>Management and Law<br> Marketing, Tourism and Languages | |||
|- | |- | ||
|Abschlüsse (Auswahl BA Hons): | |Abschlüsse (Auswahl BA Hons): | ||
Version vom 29. Oktober 2010, 07:56 Uhr
| Partnerschaft: | ERASMUS-Vereinbarung |
| Studiengänge: | BWL,WING,IB-BA |
| Ansprechpartner: | Prof. Dr. Gerard Lewis |
| Fakultät: | Business School |
| Fächer: | http://www.courses.napier.ac.uk/ |
| Accounting Economics and Statistics Management and Law Marketing, Tourism and Languages | |
| Abschlüsse (Auswahl BA Hons): | Business Studies with HRM, Enevts Management, Hospitality and Tourism Management, Business and Management Studies with Law |
| Plätze: | 2 x 1 Semester |
Allgemeines
| Größe: | 15.000 Studenten |
| Gründung: | 1964 |
| Fakultäten: | Business School |
| Faculty of Engineering, Computing Creative Industries Faculty of Health Life & Social Sciences | |
| Lage: | 15 min. vom Stadtzentrum Edinburgh |
| Homepage: | http://www.napier.ac.uk/ |