Beschlussfähigkeit: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Wiki StuRa HTW Dresden
Weiterleitung
Wechseln zu: Navigation, Suche
(befüllt)
 
K
 
(Eine dazwischenliegende Version des gleichen Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Nach [http://www.revosax.sachsen.de/Details.do?sid=8811412885188&jlink=p54&jabs=63 § 54 abs 1] ist ein [[Organ]] der Hochschule beschlussfähig, wenn mehr als die Hälfte der stimmberechtigten Mitglieder anwesend sind. Ist dies nicht der Fall, wird auf einer weiteren Sitzung der Themenpunkt erneut behandelt und kann dann auch ohne die vorgenannte Bedingung beschlossen werden.
+
#REDIRECT [[Beschluss#Beschlussfähigkeit]]
 
+
[[Kategorie:Studentische Vertretung]]
+
[[Kategorie:Gremium]]
+

Aktuelle Version vom 20. Oktober 2011, 05:18 Uhr