Bearbeiten von „Erweiterter Senat“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[erweiterter Senat/Mitglieder | Mitglieder]] | [[erweiterter Senat/Mitglieder | Mitglieder]] | ||
{| align="center" | |||
! Name | |||
! stimmberechtigt | |||
! Zuordnung | |||
! Raum | |||
! Telefon | |||
|- | |||
| Herr Prof. Dr. Bauer | |||
| ja | |||
| Fakultät ET | |||
| Z 442 | |||
| 3605 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Dr. Erfurth | |||
| ? | |||
| Vorsitzender des Hochschulrates | |||
| ? | |||
| ? | |||
|- | |||
| Herr Prof. Feller | |||
| ? | |||
| Fakultät M/V | |||
| Z 303 | |||
| 3610 | |||
|- | |||
| Herr Fischer | |||
| ? | |||
| Fakultät B/A | |||
| ? | |||
| ? | |||
|- | |||
| Prof. Dr. Gestring | |||
| ? | |||
| Fakultät Wirtschaftswissenschaften | |||
| Z605 | |||
| 2543 | |||
|- | |||
| Prof. Dr. Gräfe | |||
| ? | |||
| Fakultät Informatik / Mathematik | |||
| Z 467 | |||
| 3432 | |||
|- | |||
| Prof. Dr. Grieger | |||
| nein | |||
| Dekan Fakultät Bauingenieurwesen/Architektur | |||
| Z 517 | |||
| 3618 | |||
|- | |||
| Prof. Dr. Hammerschmidt | |||
| ? | |||
| Fakultät Bauingenieurwesen/Architektur | |||
| ? | |||
| 2755 | |||
|- | |||
| Prof. Dr. Hartmann | |||
| ? | |||
| Gleichstellungsbeauftragte der HTW | |||
| Z 611 | |||
| 2613 | |||
|- | |||
| Prof. Dr. Hauptmann | |||
| ? | |||
| Fakultät Informatik / Mathematik | |||
| Z 349b | |||
| 2385 | |||
|- | |||
| Prof. Dr. Heider | |||
| ? | |||
| Fakultät M/V | |||
| ? | |||
| 2427 | |||
|- | |||
| Herr Heisig | |||
| ? | |||
| Fakultät M/V | |||
| ? | |||
| 2225 | |||
|- | |||
| Frau Herzog | |||
| ? | |||
| Dezernat Studienangelegenheiten | |||
| Z 229 | |||
| 2224 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Dr. Hofmann | |||
| ? | |||
| Fakultät Elektrotechnik | |||
| Z 439 | |||
| 2579 | |||
|- | |||
| Herr Dr. Hofmann | |||
| ? | |||
| Fakultät M/V | |||
| ? | |||
| ? | |||
|- | |||
| Herr Kuhle | |||
| ja | |||
| studentische Vertretung | |||
| Z 123 | |||
| 3249 | |||
|- | |||
| Herr Kamke | |||
| ja | |||
| studentische Vertretung | |||
| Z 123 | |||
| 3249 | |||
|- | |||
| Frau Dr. Klapproth | |||
| ? | |||
| Fakultät I/M | |||
| S 134 | |||
| 3674 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Dr. Klunker | |||
| ? | |||
| Fakultät Landbau/Landespflege | |||
| P1 - 021 | |||
| 2801 | |||
|- | |||
| Herr Köhler | |||
| ja | |||
| studentische Vertretung | |||
| Z 123 | |||
| 3249 | |||
|- | |||
| Herr Kösler | |||
| ja | |||
| studentische Vertretung | |||
| Z 123 | |||
| 3249 | |||
|- | |||
| Frau Dr. Krawietz | |||
| ? | |||
| Fakultät M/V | |||
| N 227 | |||
| 2737 | |||
|- | |||
| Frau Prof. Dr. Kunze | |||
| ? | |||
| Fakultät B/A | |||
| Z 532 | |||
| 3663 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Laabs | |||
| ? | |||
| Fakultät Gestaltung | |||
| S 427 | |||
| 3574 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Dr. Lange | |||
| ? | |||
| Fakultät I/M | |||
| Z 464a | |||
| 2414 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Dr. Lentz | |||
| ? | |||
| Fakultät Landbau/Landespflege | |||
| P1 - 111 | |||
| 2502 | |||
|- | |||
| Frau Prof. Mathiebe | |||
| nein | |||
| Dekanin Fakultät Gestaltung | |||
| S 542 | |||
| 2106 | |||
|- | |||
| Herr Meirich | |||
| ja | |||
| studentische Vertretung | |||
| Z 123 | |||
| 3249 | |||
|- | |||
| Frau Prof. Mensing-de Jong | |||
| ? | |||
| Fakultät B/A | |||
| Z 839 | |||
| 3461 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Dr. Michalke | |||
| nein | |||
| Dekan Fakultät Elektrotechnik | |||
| Z 432 | |||
| 2861 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Dr. Morgenstern | |||
| nein | |||
| Dekan Fakultät M/V | |||
| Z 215 | |||
| 2592 | |||
|- | |||
| Herr Müller | |||
| ja | |||
| studentische Vertretung | |||
| Z 123 | |||
| 3249 | |||
|- | |||
| Frau Niehues | |||
| nein | |||
| Kanzlerin | |||
| Z 248 | |||
| 3103 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Resch | |||
| ? | |||
| Prorektor Lehre und Studium | |||
| Z 257 / Z 463 | |||
| 2413 | |||
|- | |||
| Herr Riegel | |||
| ja | |||
| studentische Vertretung | |||
| Z 123 | |||
| 3249 | |||
|- | |||
| Herr Rüger | |||
| ja | |||
| studentische Vertretung | |||
| Z 123 | |||
| 3249 | |||
|- | |||
| Frau Rudat | |||
| ja | |||
| Fakultät W | |||
| Z 709 | |||
| 3142 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Dr. Schmidkte | |||
| ? | |||
| Fakultät Landbau/Landespflege | |||
| P2 - 204 | |||
| 3017 | |||
|- | |||
| Herr Schneemann | |||
| ja | |||
| studentische Vertretung | |||
| Z 123 | |||
| 3249 | |||
|- | |||
| Herr Schumacher | |||
| ja | |||
| studentische Vertretung | |||
| Z 123 | |||
| 3249 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Dr. Schwarzbach | |||
| ? | |||
| Fakultät Geoinformation | |||
| Z 732 | |||
| 3134 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Dr. Slavik | |||
| ? | |||
| Fakultät B/A | |||
| Z 549 | |||
| 2393 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Dr. Spensberger | |||
| ? | |||
| Fakultät M/V | |||
| Z 205 | |||
| 3300 | |||
|- | |||
| Frau Stenzel | |||
| ? | |||
| Hochschulbibliothek | |||
| B 402 | |||
| 3690 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Dr. Stenzel | |||
| ? | |||
| Rektor | |||
| Z 259 | |||
| 2548 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Dr. Toll | |||
| nein | |||
| Dekan Fakultät I/M | |||
| Z 366 | |||
| 2104 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Dr. Weber | |||
| ? | |||
| Fakultät I/M | |||
| Z 461 | |||
| 3581 | |||
|- | |||
| Herr Prof. Dr. Wehmann | |||
| nein | |||
| Dekan Fakultät Geoinformation | |||
| Z 736 | |||
| 3158 | |||
|- | |||
| Herr Wüsthoff | |||
| ja | |||
| studentische Vertretung | |||
| Z 123 | |||
| 3249 | |||
|- | |||
| Frau Blauhut | |||
| nein | |||
| Rektorat (Protokoll) | |||
| Z 240 | |||
| 2397 | |||
|} | |||
[[Kategorie:erweiterter Senat]] | [[Kategorie:erweiterter Senat]] |