Bearbeiten von „Faranto e. V.:Organigramm“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Organigramm.jpg | left | miniatur | Übersicht zur Organisationsstruktur des [[Faranto e.V.]] ]] | | [[Datei:Organigramm.jpg | left | miniatur | Übersicht zur Organisationsstruktur des [[Faranto e.V.]] ]] | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Organigramm.jpg | right | miniatur | Übersicht zur Organisationsstruktur des [[Faranto e.V.]] ]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Vorsitzender Vorstand | Vorsitzender Vorstand]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Vorsitzender Vorstand | Vorsitzender Vorstand]] | ||
| | | Viet D. | ||
| [mailto:president@faranto.de president@faranto.de], [mailto:vorstand@faranto.de vorstand@faranto.de] | | [mailto:president@faranto.de president@faranto.de], [mailto:vorstand@faranto.de vorstand@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Stellvertretender Vorstand | Stellvertretender Vorstand]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Stellvertretender Vorstand | Stellvertretender Vorstand]] | ||
| | | Berthold W. | ||
| [mailto:kontakt@faranto.de kontakt@faranto.de], [mailto:vorstand@faranto.de vorstand@faranto.de] | | [mailto:kontakt@faranto.de kontakt@faranto.de], [mailto:vorstand@faranto.de vorstand@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Finanzen | Finanzen]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Finanzen | Finanzen]] | ||
| | | Juliane | ||
| [mailto:finanzen@faranto.de finanzen@faranto.de], [mailto:vorstand@faranto.de vorstand@faranto.de] | | [mailto:finanzen@faranto.de finanzen@faranto.de], [mailto:vorstand@faranto.de vorstand@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Qualitätsmanagement | Qualitätsmanagement]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Qualitätsmanagement | Qualitätsmanagement]] | ||
| | | Lennart | ||
| [mailto:qm@faranto.de qm@faranto.de] | | [mailto:qm@faranto.de qm@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/ESN Local Representative | ESN Local Representative(''kurz: LR'')]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/ESN Local Representative | ESN Local Representative(''kurz: LR'')]] | ||
| | | Markus | ||
| [mailto:lr@faranto.de lr@faranto.de] | |||
|- | |||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/ESN Event Supporter | ESN Event Supporter]] | |||
| Viet | |||
| [mailto:lr@faranto.de lr@faranto.de] | | [mailto:lr@faranto.de lr@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Wissensmanager | Wissensmanager]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Wissensmanager | Wissensmanager]] | ||
| | | Markus | ||
| [mailto: | | [mailto:lr@faranto.de lr@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Public Relationship Koordinator | Public Relationship Koordinator]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Public Relationship Koordinator | Public Relationship Koordinator]] | ||
| | | Natalie,Judith,Gustavo | ||
| [mailto:pr@faranto.de pr@faranto.de] | |||
|- | |||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Public Relationship Team | Public Relationship Team]] | |||
| Lotte, Alexandra, Sophie D. | |||
| [mailto:pr@faranto.de pr@faranto.de] | | [mailto:pr@faranto.de pr@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Grafik Koordinator | Grafik Koordinator]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Grafik Koordinator | Grafik Koordinator]] | ||
| | | Gustavo, Juliane B. | ||
| [mailto:design@faranto.de design@faranto.de] | | [mailto:design@faranto.de design@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Photograf | Photograf]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Photograf | Photograf]] | ||
| Silvio | | Silvio | ||
| | | silvio.fischer@faranto.de | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Fundraiser | Fundraiser]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Fundraiser | Fundraiser]] | ||
| | | Judith | ||
| [mailto:sponsoring@faranto.de sponsoring@faranto.de] | | [mailto:sponsoring@faranto.de sponsoring@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/HR Manager | HR Manager]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/HR Manager | HR Manager]] | ||
| | | Isabell, Charlotte | ||
| | | buddyprogram@faranto.de | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Eventkoordinator | Event Koordinator]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Eventkoordinator | Event Koordinator]] | ||
| | | Sophie Zschäbitz | ||
| [mailto:event@faranto.de event@faranto.de] | |||
|- | |||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Event-Team| Event-Team]] | |||
| Poppi | |||
| [mailto:event@faranto.de event@faranto.de] | | [mailto:event@faranto.de event@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Party Koordinator | Party Koordinator]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Party Koordinator | Party Koordinator]] | ||
| | | Jan | ||
| [mailto:party@faranto.de party@faranto.de] | |||
|- | |||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Party-Team | Party-Team]] | |||
| Lennart | |||
| [mailto:party@faranto.de party@faranto.de] | | [mailto:party@faranto.de party@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Webmaster | Webmaster]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Webmaster | Webmaster]] | ||
| | | Tobias | ||
| [mailto: | | [mailto:tobias.ehrlich@faranto.de tobias.ehrlich@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/IT | IT-Team]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/IT | IT-Team]] | ||
| | | Chrstian | ||
| [mailto: | | [mailto:Christian.Vogel@faranto.de christian.vogel@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/SocialErasmus Koordinator| SocialErasmus Koordinator]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/SocialErasmus Koordinator| SocialErasmus Koordinator]] | ||
| | | Lena | ||
| [mailto:socialerasmus@faranto.de socialerasmus@faranto.de] | |||
|- | |||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/SocialErasmus| SocialErasmus]] | |||
| Isabell, Viet | |||
| [mailto:socialerasmus@faranto.de socialerasmus@faranto.de] | | [mailto:socialerasmus@faranto.de socialerasmus@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
Zeile 115: | Zeile 131: | ||
| Katja Mögel | | Katja Mögel | ||
|- | |- | ||
| 2002/03 | |2002/03 | ||
| Mario Grafe | |Mario Grafe | ||
| Nik Gehmlich | |Nik Gehmlich | ||
| Jana Mahlow | |Jana Mahlow | ||
|- | |- | ||
| 2003/04 | |2003/04 | ||
| Christian Straßburger | |Christian Straßburger | ||
| Kathrin Könitzer | |Kathrin Könitzer | ||
| Vera Scholich | |Vera Scholich | ||
|- | |- | ||
| 2004/05 | |2004/05 | ||
| Anne Neumann | |Anne Neumann | ||
| Kristin Ufer | |Kristin Ufer | ||
| Anett Mühlbach | |Anett Mühlbach | ||
|- | |- | ||
| 2005/06 | |2005/06 | ||
| Heike Steuerer | |Heike Steuerer | ||
| Simone Weiß | |Simone Weiß | ||
| Nicole Schupke | |Nicole Schupke | ||
|- | |- | ||
| 2006/07 | |2006/07 | ||
| Bert Reichert | |Bert Reichert | ||
| Denise Suermann (geb.Geier) | |Denise Suermann (geb.Geier) | ||
| Stefani Roch | |Stefani Roch | ||
|- | |- | ||
| 2007/08 | |2007/08 | ||
| Jenny Bortenreuter | |Jenny Bortenreuter | ||
| Kerstin Schneider | |Kerstin Schneider | ||
| Jana Lenort | |Jana Lenort | ||
|- | |- | ||
| 2008/09 | |2008/09 | ||
| Madeleine Möckel | |Madeleine Möckel | ||
| Claudia Dimmler | |Claudia Dimmler | ||
| Ulrike Obst | |Ulrike Obst | ||
|- | |- | ||
| 2009/10 | |2009/10 | ||
| Julia Wunderlich | |Julia Wunderlich | ||
| Nicole Schröder | |Nicole Schröder | ||
| Ulrike Obst | |Ulrike Obst | ||
|- | |- | ||
| 2010/11 | |2010/11 | ||
| Dirk Hladik | |Dirk Hladik | ||
| Pascal Stusche | |Pascal Stusche | ||
| Anja Krause | |Anja Krause | ||
|- | |- | ||
| 2011/12 | |2011/12 | ||
| Robert Tietze | |Robert Tietze | ||
| Carolin Matthiä | |Carolin Matthiä | ||
| Franziska Achilles | |Franziska Achilles | ||
|- | |- | ||
| 2012/13 | |2012/13 | ||
| Ann-Kathrin Sohl | |Ann-Kathrin Sohl | ||
| Markus Dietze | |Markus Dietze | ||
| Franziska Achilles | |Franziska Achilles | ||
|- | |- | ||
| 2013/14 | |2013/14 | ||
| Philipp Kaiser | |Philipp Kaiser | ||
| Markus Dietze | |Markus Dietze | ||
| Ann-Kathrin Heupel | |Ann-Kathrin Heupel | ||
|- | |- | ||
| 2014/15 | |2014/15 | ||
| Claudia Stiebritz | |Claudia Stiebritz | ||
| Jan Tomas | |Jan Tomas | ||
| Miriam Dütthorn | |Miriam Dütthorn | ||
|- | |- | ||
| 2015/16 | |2015/16 | ||
| Kai Michael Ternieden | |Kai Michael Ternieden | ||
| Wolfgang Wohanka | |Wolfgang Wohanka | ||
| Sophie Zschäbitz | |Sophie Zschäbitz | ||
|- | |- | ||
| 2016 | |2016 | ||
| Tobias Ehrlich | |Tobias Ehrlich | ||
| Wolfgang Wohanka | |Wolfgang Wohanka | ||
| Sophie Zschäbitz | |Sophie Zschäbitz | ||
|- | |- | ||
| 2016/17 | |2016/17 | ||
| Tobias Ehrlich | |Tobias Ehrlich | ||
| Jo Hann Park | |Jo Hann Park | ||
| Rosa Lange | |Rosa Lange | ||
|- | |- | ||
| 2017/18 | |2017/18 | ||
| Tobias Ehrlich | |Tobias Ehrlich | ||
| | | | ||
| Juliane Rebbe | |Juliane Rebbe | ||
|- | |- | ||
| | |2018 | ||
| | |Viet Dang | ||
| | |Berthold Weise | ||
| | |Juliane Rebbe | ||
|- | |- | ||
|} | |} |