Faranto e. V.:Organigramm: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Miriam (Diskussion | Beiträge) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(33 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Vorsitzender Vorstand | Vorsitzender Vorstand]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Vorsitzender Vorstand | Vorsitzender Vorstand]] | ||
| | | Viet D. | ||
| [mailto:vorstand@faranto.de vorstand@faranto.de] | | [mailto:president@faranto.de president@faranto.de], [mailto:vorstand@faranto.de vorstand@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Stellvertretender Vorstand | Stellvertretender Vorstand]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Stellvertretender Vorstand | Stellvertretender Vorstand]] | ||
| | | Berthold W. | ||
| [mailto:kontakt@faranto.de kontakt@faranto.de] | | [mailto:kontakt@faranto.de kontakt@faranto.de], [mailto:vorstand@faranto.de vorstand@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Finanzen | Finanzen]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Finanzen | Finanzen]] | ||
| | | Juliane | ||
| [mailto:finanzen@faranto.de finanzen@faranto.de] | | [mailto:finanzen@faranto.de finanzen@faranto.de], [mailto:vorstand@faranto.de vorstand@faranto.de] | ||
|- | |||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Qualitätsmanagement | Qualitätsmanagement]] | |||
| | |||
| [mailto:qm@faranto.de qm@faranto.de] | |||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/ESN Local Representative | ESN Local Representative(''kurz: LR'')]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/ESN Local Representative | ESN Local Representative(''kurz: LR'')]] | ||
| | | Markus | ||
| [mailto:lr@faranto.de lr@faranto.de] | | [mailto:lr@faranto.de lr@faranto.de] | ||
|- | |||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Public Relation Coordinator | Public Relation Coordinator]] | |||
| Natalie,Judith, Gustavo | |||
|[mailto:kontakt@faranto.de kontakt@faranto.de], [mailto:vorstand@faranto.de vorstand@faranto.de] | |||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/HR Manager | HR Manager]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/HR Manager | HR Manager]] | ||
| | | Isabell | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/ESN Event Supporter | ESN Event Supporter]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/ESN Event Supporter | ESN Event Supporter]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 46: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Public Relationship Koordinator | Public Relationship Koordinator]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Public Relationship Koordinator | Public Relationship Koordinator]] | ||
| | | Judith | ||
| [mailto:pr@faranto.de pr@faranto.de] | | [mailto:pr@faranto.de pr@faranto.de] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Eventkoordinator | Event Koordinator]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Eventkoordinator | Event Koordinator]] | ||
| | | Sophie Zschäbitz | ||
| | | [mailto:event@faranto.de event@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Event-Team| Event-Team]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Event-Team| Event-Team]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Party Koordinator | Party Koordinator]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Party Koordinator | Party Koordinator]] | ||
| | | Jan | ||
| | | [mailto:party@faranto.de party@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Party-Team | Party-Team]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Party-Team | Party-Team]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Fundraiser | Fundraiser]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Fundraiser | Fundraiser]] | ||
| | | Judith | ||
| [mailto:sponsoring@faranto.de sponsoring@faranto.de] | | [mailto:sponsoring@faranto.de sponsoring@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Grafik Koordinator | Grafik Koordinator]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Grafik Koordinator | Grafik Koordinator]] | ||
| | | | ||
| | | [mailto:design@faranto.de design@faranto.de] | ||
|- | |||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Webmaster | Webmaster]] | |||
| Tobias | |||
| [mailto:tobias.ehrlich@faranto.de tobias.ehrlich@faranto.de] | |||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Photograf | Photograf]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Photograf | Photograf]] | ||
| Silvio, (Vanessa) | | Silvio, (Vanessa) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/SocialErasmus Koordinator| SocialErasmus Koordinator]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/SocialErasmus Koordinator| SocialErasmus Koordinator]] | ||
| | | | ||
| [mailto:socialerasmus@faranto.de socialerasmus@faranto.de] | | [mailto:socialerasmus@faranto.de socialerasmus@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/SocialErasmus| SocialErasmus]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/SocialErasmus| SocialErasmus]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 99: | Zeile 107: | ||
== Ehemalige Vorstände == | == Ehemalige Vorstände == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! Jahr | ! Jahr | ||
Zeile 170: | Zeile 178: | ||
|Markus Dietze | |Markus Dietze | ||
|Ann-Kathrin Heupel | |Ann-Kathrin Heupel | ||
|- | |||
|2014/15 | |||
|Claudia Stiebritz | |||
|Jan Tomas | |||
|Miriam Dütthorn | |||
|- | |||
|2015/16 | |||
|Kai Michael Ternieden | |||
|Wolfgang Wohanka | |||
|Sophie Zschäbitz | |||
|- | |||
|2016 | |||
|Tobias Ehrlich | |||
|Wolfgang Wohanka | |||
|Sophie Zschäbitz | |||
|- | |||
|2016/17 | |||
|Tobias Ehrlich | |||
|Jo Hann Park | |||
|Rosa Lange | |||
|- | |||
|2017/18 | |||
|Tobias Ehrlich | |||
| | |||
|Juliane Rebbe | |||
|- | |||
|2018 | |||
|Viet Dang | |||
|Berthold Weise | |||
|Juliane Rebbe | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 186: | Zeile 223: | ||
| Obst, Ulrike | | Obst, Ulrike | ||
|- | |- | ||
|28.06.2014 | | 28.06.2014 | ||
|Fischer, Silvio | | Fischer, Silvio | ||
|- | |||
| 16.01.2018 | |||
| Ehrlich, Tobias | |||
|- | |||
|} | |||
== Fördermitglieder == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Seit | |||
! Name, Vorname | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Faranto]] | [[Kategorie:Faranto]] |
Version vom 23. März 2018, 00:31 Uhr
Zum Entlasten des gewählten Faranto Vorstandes, der aus einen Vorstand, einen Stellvertretende Vorstand und einen Finanzer besteht, gibt es folgende Stellen.
Organigramm | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stellenbeschreibungen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Zusammenfassung Workshop 15.03.2014
Ehemalige Vorstände
Jahr | 1. Vorstand | 2. Vorstand | Finanzer |
---|---|---|---|
2001/02 | Cindy Beer | Annekathrin Meyer | Katja Mögel |
2002/03 | Mario Grafe | Nik Gehmlich | Jana Mahlow |
2003/04 | Christian Straßburger | Kathrin Könitzer | Vera Scholich |
2004/05 | Anne Neumann | Kristin Ufer | Anett Mühlbach |
2005/06 | Heike Steuerer | Simone Weiß | Nicole Schupke |
2006/07 | Bert Reichert | Denise Suermann (geb.Geier) | Stefani Roch |
2007/08 | Jenny Bortenreuter | Kerstin Schneider | Jana Lenort |
2008/09 | Madeleine Möckel | Claudia Dimmler | Ulrike Obst |
2009/10 | Julia Wunderlich | Nicole Schröder | Ulrike Obst |
2010/11 | Dirk Hladik | Pascal Stusche | Anja Krause |
2011/12 | Robert Tietze | Carolin Matthiä | Franziska Achilles |
2012/13 | Ann-Kathrin Sohl | Markus Dietze | Franziska Achilles |
2013/14 | Philipp Kaiser | Markus Dietze | Ann-Kathrin Heupel |
2014/15 | Claudia Stiebritz | Jan Tomas | Miriam Dütthorn |
2015/16 | Kai Michael Ternieden | Wolfgang Wohanka | Sophie Zschäbitz |
2016 | Tobias Ehrlich | Wolfgang Wohanka | Sophie Zschäbitz |
2016/17 | Tobias Ehrlich | Jo Hann Park | Rosa Lange |
2017/18 | Tobias Ehrlich | Juliane Rebbe | |
2018 | Viet Dang | Berthold Weise | Juliane Rebbe |
Ehrenmitglieder
Seit | Name, Vorname |
---|---|
28.06.2014 | Dietze, Markus |
28.06.2014 | Obst, Ulrike |
28.06.2014 | Fischer, Silvio |
16.01.2018 | Ehrlich, Tobias |
Fördermitglieder
Seit | Name, Vorname |
---|---|