Bearbeiten von „Server/Cloud“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 98: | Zeile 98: | ||
|- | |- | ||
| Calendar | | Calendar | ||
| | | 0.8.1 | ||
| Productivity | | Productivity | ||
| | | 8.2.1 | ||
| aktiviert | | aktiviert | ||
| nein | | nein | ||
Zeile 107: | Zeile 107: | ||
|- | |- | ||
| Contacts | | Contacts | ||
| | | 0.5.0.0 | ||
| Productivity | | Productivity | ||
| | | 8.2.1 | ||
| aktiviert | | aktiviert | ||
| nein | | nein | ||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
|- | |- | ||
| Documents | | Documents | ||
| 0. | | 0.11.0 | ||
| Productivity | | Productivity | ||
| | | 8.2.1 | ||
| aktiviert | | aktiviert | ||
| nein | | nein | ||
Zeile 125: | Zeile 125: | ||
|- | |- | ||
| Bookmarks | | Bookmarks | ||
| 0. | | 0.6 | ||
| Productivity | | Productivity | ||
| | | 8.2.1 | ||
| aktiviert | | aktiviert | ||
| nein | | nein | ||
Zeile 134: | Zeile 134: | ||
|- | |- | ||
| External storage support | | External storage support | ||
| 0. | | 0.2.3 | ||
| | | | ||
| | | 8.0.3 | ||
| deaktiviert | | deaktiviert | ||
| nein | | nein | ||
Zeile 145: | Zeile 145: | ||
* Aktuell gibt es (leider) keinen Anwendungsfall, der es rechtfertigen würde die App betreiben zu wollen. | * Aktuell gibt es (leider) keinen Anwendungsfall, der es rechtfertigen würde die App betreiben zu wollen. | ||
* Gern kann die App wieder aktiviert werden, wenn es zu einem nennenswerten (begründeten) Anwendungsfall kommt. Bis dahin möge der Verzicht auf die App als Maßnahme zum sparsamen Umgang mit Ressourcen und Verminderung von Sicherheitslücken betrachtet werden. | * Gern kann die App wieder aktiviert werden, wenn es zu einem nennenswerten (begründeten) Anwendungsfall kommt. Bis dahin möge der Verzicht auf die App als Maßnahme zum sparsamen Umgang mit Ressourcen und Verminderung von Sicherheitslücken betrachtet werden. | ||
|- | |- | ||
| Updater | | Updater | ||
Zeile 155: | Zeile 154: | ||
| mitgeliefert | | mitgeliefert | ||
| owncloud wird als plugin von [[FreeNAS]] ([[Server/srs1337#Betriebssystem]]) betrieben. Das [[#Aktualisieren]] sollte demnach "passend" vorgenommen werden und die App ''Updater'' (innerhalb von ownCloud) nicht direkt von Belang sein. | | owncloud wird als plugin von [[FreeNAS]] ([[Server/srs1337#Betriebssystem]]) betrieben. Das [[#Aktualisieren]] sollte demnach "passend" vorgenommen werden und die App ''Updater'' (innerhalb von ownCloud) nicht direkt von Belang sein. | ||
|- | |- | ||
| Imprint | | Imprint | ||
Zeile 164: | Zeile 161: | ||
| aktiviert | | aktiviert | ||
| nein | | nein | ||
| | | mitgeliefert | ||
| [[Benutzer:PaulRiegel|Paul]] hofft damit einfach eine Art Impressum erstellen zu können. | | [[Benutzer:PaulRiegel|Paul]] hofft damit einfach eine Art Impressum erstellen zu können. | ||
|- | |- | ||
| Deleted files | | Deleted files | ||
| 0. | | 0.6.2 | ||
| | | | ||
| | | 8.0.3 | ||
| (wieder)<br>aktiviert | | (wieder)<br>aktiviert | ||
| ja | | ja | ||
Zeile 177: | Zeile 173: | ||
| Das war doch so gewollt, oder? (Entscheidung von [[Benutzer:PaulRiegel|Paul]]) | | Das war doch so gewollt, oder? (Entscheidung von [[Benutzer:PaulRiegel|Paul]]) | ||
|- | |- | ||
| Versions | | Versions | ||
| 1. | | 1.0.5 | ||
| | | | ||
| | | 8.0.3 | ||
| aktiviert | | (wieder)<br>aktiviert | ||
| ja | | ja | ||
| mitgeliefert | | mitgeliefert | ||
| Das war doch so gewollt, oder? (Entscheidung von [[Benutzer:PaulRiegel|Paul]]) | | Das war doch so gewollt, oder? (Entscheidung von [[Benutzer:PaulRiegel|Paul]]) | ||
|- | |||
| colspan="2" | File Locking | | colspan="2" | File Locking | ||
| | | | ||
Zeile 193: | Zeile 189: | ||
| mitgeliefert | | mitgeliefert | ||
| Das war doch so gewollt, oder? (Entscheidung von [[Benutzer:PaulRiegel|Paul]]) | | Das war doch so gewollt, oder? (Entscheidung von [[Benutzer:PaulRiegel|Paul]]) | ||
|- | |- | ||
|} | |} |