Fakultät Geoinformation: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K →[[Studienkommissionen]]: Ergänzung gemäß einer Anpassung von Benutzer:AnkeSchoenberg |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | Hannes Nitsch | ||
| studentische Vertretung | | studentische Vertretung | ||
| 3. Semester | | 3. Semester | ||
|- | |- | ||
| | |||
| Annette Hadler | | Annette Hadler | ||
| studentische Vertretung | | studentische Vertretung | ||
| 5. Semester | | 5. Semester | ||
|- | |- | ||
| | |||
| Thomas Krüger | |||
| studentische Vertretung | |||
| 7. Semester | |||
|- | |||
| Kartographie | | Kartographie | ||
| [http://www.htw-dresden.de/fakultaet-geoinformation/personal/professoren/prof-dr-jaeschke.html Prof. Jäschke] | | [http://www.htw-dresden.de/fakultaet-geoinformation/personal/professoren/prof-dr-jaeschke.html Prof. Jäschke] | ||
| Zeile 70: | Zeile 76: | ||
| 7. Semester | | 7. Semester | ||
|- | |- | ||
| Masterstudium | | Masterstudium Geoinformation und Management | ||
| [http://www.htw-dresden.de/fakultaet-geoinformation/personal/professoren/prof-dr-jaeschke.html Prof. Jäschke] | | [http://www.htw-dresden.de/fakultaet-geoinformation/personal/professoren/prof-dr-jaeschke.html Prof. Jäschke] | ||
| Vorsitz | | Vorsitz | ||
| Zeile 92: | Zeile 98: | ||
Stand der studentische Vertretung zum [[WiSe]] 2010/11. | Stand der studentische Vertretung zum [[WiSe]] 2010/11. | ||
=== [[Prüfungsausschüsse | Prüfungsausschuss]] === | === [[Prüfungsausschüsse | Prüfungsausschuss]] === | ||
| Zeile 105: | Zeile 110: | ||
| stellvertretender Vorsitzender | | stellvertretender Vorsitzender | ||
|- | |- | ||
| | | Anne Reichmuth | ||
| studentische Vertretung | | studentische Vertretung | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 3. November 2010, 22:12 Uhr
Dekanat[Bearbeiten]
Informationen zum Dekanat der Fakultät Geoinformation gibt es hier.
Dekan[Bearbeiten]
Prof. Dr.-Ing. Wolffried Wehman
weitere Gremien[Bearbeiten]
Studiendekaninnen und Studiendekane[Bearbeiten]
Vermessungswesen[Bearbeiten]
Prof. Dr.-Ing. Jörg Zimmermann
Kartographie[Bearbeiten]
Prof. Dr. phil. Uwe Ulrich Jäschke
Masterstudium Geoinformation und Management[Bearbeiten]
Prof. Dr. phil. Uwe Ulrich Jäschke
Studienkommissionen[Bearbeiten]
| Studiengang | Name | Funktion | Anmerkung |
|---|---|---|---|
| Vermessungswesen | Prof. Zimmermann | Vorsitz | |
| Kathrin Dillner | studentische Vertretung | 1. Semester | |
| Hannes Nitsch | studentische Vertretung | 3. Semester | |
| Annette Hadler | studentische Vertretung | 5. Semester | |
| Thomas Krüger | studentische Vertretung | 7. Semester | |
| Kartographie | Prof. Jäschke | Vorsitz | |
| Lysann Müller | studentische Vertretung | 1. Semester | |
| Falk Frieske | studentische Vertretung | 3. Semester | |
| Friedrich Bergmann | studentische Vertretung | 5. Semester | |
| Dana Kasprick | studentische Vertretung | 7. Semester | |
| Masterstudium Geoinformation und Management | Prof. Jäschke | Vorsitz | |
| Christoph Herrmann | studentische Vertretung | ||
| Thomas Kloß | studentische Vertretung | ||
| Anja Litka | studentische Vertretung | ||
| Nadine Magdalinski | studentische Vertretung |
Stand der studentische Vertretung zum WiSe 2010/11.
Prüfungsausschuss[Bearbeiten]
| Name | Funktion |
|---|---|
| Prof. Dipl.-Ing. Ernst-Dietrich Hoffmeister | Prüfungsausschussvorsitzende |
| Prof. Dr.-Ing. Frank Schwarzbach | stellvertretender Vorsitzender |
| Anne Reichmuth | studentische Vertretung |
| Prof. Dr.-Ing. Andreas Kowanda | |
| Dipl.-Ing. (FH) Kerstin Gehrt |
Beauftragte[Bearbeiten]
Siehe hier.