Faranto e. V.:Organigramm: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Vorsitzender Vorstand | Vorsitzender Vorstand]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Vorsitzender Vorstand | Vorsitzender Vorstand]] | ||
| | | Viet D. | ||
| [mailto:vorstand@faranto.de vorstand@faranto.de] | | [mailto:president@faranto.de president@faranto.de], [mailto:vorstand@faranto.de vorstand@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Stellvertretender Vorstand | Stellvertretender Vorstand]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Stellvertretender Vorstand | Stellvertretender Vorstand]] | ||
| | | Berthold W. | ||
| [mailto:kontakt@faranto.de kontakt@faranto.de] | | [mailto:kontakt@faranto.de kontakt@faranto.de], [mailto:vorstand@faranto.de vorstand@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Finanzen | Finanzen]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Finanzen | Finanzen]] | ||
| Juliane | | Juliane | ||
| [mailto:finanzen@faranto.de finanzen@faranto.de] | | [mailto:finanzen@faranto.de finanzen@faranto.de], [mailto:vorstand@faranto.de vorstand@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Qualitätsmanagement | Qualitätsmanagement]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Qualitätsmanagement | Qualitätsmanagement]] | ||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/HR Manager | HR Manager]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/HR Manager | HR Manager]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/ESN Event Supporter | ESN Event Supporter]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/ESN Event Supporter | ESN Event Supporter]] | ||
| Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Public Relationship Koordinator | Public Relationship Koordinator]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Public Relationship Koordinator | Public Relationship Koordinator]] | ||
| | | Judith | ||
| [mailto:pr@faranto.de pr@faranto.de] | | [mailto:pr@faranto.de pr@faranto.de] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Eventkoordinator | Event Koordinator]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Eventkoordinator | Event Koordinator]] | ||
| | | Kai Michael | ||
| [mailto:event@faranto.de event@faranto.de] | | [mailto:event@faranto.de event@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 79: | Zeile 79: | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Webmaster | Webmaster]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Webmaster | Webmaster]] | ||
| | | Tobias | ||
| [mailto: | | [mailto:tobias.ehrlich@faranto.de tobias.ehrlich@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/Photograf | Photograf]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/Photograf | Photograf]] | ||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
|- | |- | ||
| [[Faranto e. V.:Organigramm/SocialErasmus Koordinator| SocialErasmus Koordinator]] | | [[Faranto e. V.:Organigramm/SocialErasmus Koordinator| SocialErasmus Koordinator]] | ||
| | | | ||
| [mailto:socialerasmus@faranto.de socialerasmus@faranto.de] | | [mailto:socialerasmus@faranto.de socialerasmus@faranto.de] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 182: | Zeile 182: | ||
|2015/16 | |2015/16 | ||
|Kai Michael Ternieden | |Kai Michael Ternieden | ||
|Wolfgang Wohanka | |||
|Sophie Zschäbitz | |||
|- | |||
|2016 | |||
|Tobias Ehrlich | |||
|Wolfgang Wohanka | |Wolfgang Wohanka | ||
|Sophie Zschäbitz | |Sophie Zschäbitz | ||
| Zeile 190: | Zeile 195: | ||
|Rosa Lange | |Rosa Lange | ||
|- | |- | ||
| | |2017/18 | ||
|Tobias Ehrlich | |Tobias Ehrlich | ||
| | | | ||
|Juliane Rebbe | |Juliane Rebbe | ||
|- | |||
|2018 | |||
|Viet Dang | |||
|Berthold Weise | |||
|Juliane Rebbe | |||
|- | |||
|} | |} | ||
| Zeile 210: | Zeile 221: | ||
| 28.06.2014 | | 28.06.2014 | ||
| Fischer, Silvio | | Fischer, Silvio | ||
|- | |||
| 16.01.2018 | |||
| Ehrlich, Tobias | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 18. Januar 2018, 18:10 Uhr
Zum Entlasten des gewählten Faranto Vorstandes, der aus einen Vorstand, einen Stellvertretende Vorstand und einen Finanzer besteht, gibt es folgende Stellen.
| Organigramm | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stellenbeschreibungen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Zusammenfassung Workshop 15.03.2014
Ehemalige Vorstände
| Jahr | 1. Vorstand | 2. Vorstand | Finanzer |
|---|---|---|---|
| 2001/02 | Cindy Beer | Annekathrin Meyer | Katja Mögel |
| 2002/03 | Mario Grafe | Nik Gehmlich | Jana Mahlow |
| 2003/04 | Christian Straßburger | Kathrin Könitzer | Vera Scholich |
| 2004/05 | Anne Neumann | Kristin Ufer | Anett Mühlbach |
| 2005/06 | Heike Steuerer | Simone Weiß | Nicole Schupke |
| 2006/07 | Bert Reichert | Denise Suermann (geb.Geier) | Stefani Roch |
| 2007/08 | Jenny Bortenreuter | Kerstin Schneider | Jana Lenort |
| 2008/09 | Madeleine Möckel | Claudia Dimmler | Ulrike Obst |
| 2009/10 | Julia Wunderlich | Nicole Schröder | Ulrike Obst |
| 2010/11 | Dirk Hladik | Pascal Stusche | Anja Krause |
| 2011/12 | Robert Tietze | Carolin Matthiä | Franziska Achilles |
| 2012/13 | Ann-Kathrin Sohl | Markus Dietze | Franziska Achilles |
| 2013/14 | Philipp Kaiser | Markus Dietze | Ann-Kathrin Heupel |
| 2014/15 | Claudia Stiebritz | Jan Tomas | Miriam Dütthorn |
| 2015/16 | Kai Michael Ternieden | Wolfgang Wohanka | Sophie Zschäbitz |
| 2016 | Tobias Ehrlich | Wolfgang Wohanka | Sophie Zschäbitz |
| 2016/17 | Tobias Ehrlich | Jo Hann Park | Rosa Lange |
| 2017/18 | Tobias Ehrlich | Juliane Rebbe | |
| 2018 | Viet Dang | Berthold Weise | Juliane Rebbe |
Ehrenmitglieder
| Seit | Name, Vorname |
|---|---|
| 28.06.2014 | Dietze, Markus |
| 28.06.2014 | Obst, Ulrike |
| 28.06.2014 | Fischer, Silvio |
| 16.01.2018 | Ehrlich, Tobias |
Fördermitglieder
| Seit | Name, Vorname |
|---|---|
